L'équipe municipale élue en mars 2020.

Jean-Michel Bouchy - Enseignant - Maire

Jean-Michel Bouchy - Enseignant - Maire

Président de la Caisse des écoles, Président des commissions communales, Commission des impôts directs, Président du Centre Communal d'Action Social (CCAS), Vice-président de la Communauté de communes Territoire Nord-Picardie - Tourisme et Économie, Vice-président du Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable (SIAEP) de la région de Naours.

Téléphone: 06 18 39 81 62
Email: jeanmichelbouchy@yahoo.fr

Clémence Rousseau - Ingénieure environnement - Première adjointe

Clémence Rousseau - Ingénieure environnement - Première adjointe

Première adjointe chargée des Associations, de la Culture et de la Gestion des salles communales, Commission des impôts directs, Déléguée à la Communauté de Communes Territoire Nord-Picardie, Déléguée au Syndicat Mixte de Ramassage et de Traitement des Ordures Ménagères (SMIRTOM) du Plateau Picard Nord.

Téléphone: 06 26 5619 93
Email: clemgerme@yahoo.fr

Nicolas Granger - Chargé de mission en aménagement foncier au Conseil départemental - Deuxième adjoint

Nicolas Granger - Chargé de mission en aménagement foncier au Conseil départemental - Deuxième adjoint

Deuxième adjoint chargé du Patrimoine et du Cimetière, de la Gestion des risques et des Projets communaux, Commission affaires scolaires, Délégué à la Fédération Départementale d’Énergie de la Somme (FDE), Caisse des écoles

Téléphone: 06 42 80 79 32
Email: nicolas.granger82@gmail.com

Simonne Wattier - Artisan retraitée - Troisième adjointe

Simonne Wattier - Artisan retraitée - Troisième adjointe

Troisième adjointe chargée de l'Environnement et du fleurissement, des Fêtes et cérémonies et du Conseil municipal des jeunes, Commission Affaires scolaires, Caisse des écoles, Commission des impôts directs, CCAS

Téléphone: 06 15 93 70 48
Email: simonne.wattier@laposte.net

Philippe Roger - Enseignant - Quatrième adjoint

Philippe Roger - Enseignant - Quatrième adjoint

Quatrième adjoint chargé des Affaires scolaires, de la Gestion du site internet et de la Communication et du Jumelage, Caisse des écoles

Téléphone: 06 52 21 38 67
Email: rogerphilippe80@cegetel.net

Mickaël Biberon - Sapeur-pompier - Conseiller

Mickaël Biberon - Sapeur-pompier - Conseiller

Commission Gestion des risques, Commission Projets communaux, Commission Conseil municipal des jeunes, Délégué à la FDE, Délégué au SIAEP

Téléphone: 06 15 16 45 06
Email: mickaelbib@hotmail.fr

Audrey Cotteau - Infirmière - Conseillère

Audrey Cotteau - Infirmière - Conseillère

Commission Associations, Commission Culture, Commission Projets communaux, Commission Conseil municipal des jeunes, Commission Jumelage, CCAS

Téléphone: 06 07 72 02 97
Email: audrey0310@hotmail.fr

Claude Delalandre - Retraité de l'entreprise industrielle Mersen - Conseiller

Claude Delalandre - Retraité de l'entreprise industrielle Mersen - Conseiller

Commission Associations, Commission Patrimoine et cimetière, Commission Projets communaux, Commission Conseil municipal des jeunes, CCAS

Téléphone: 06 27 18 28 16
Email: claudiusdel@hotmail.fr

Maryline Haudrechy - Conseillère

Maryline Haudrechy - Conseillère

Commission Gestion des risques, Commission Projets communaux, Commission Environnement et du Fleurissement, CCAS

Téléphone: 06 25 54 38 98
Email: maryhaudrechy@aol.com

Philippe Leroy - Musicien et metteur en scène - Conseiller

Philippe Leroy - Musicien et metteur en scène - Conseiller

Commission Culture, Commission Projets communaux, Commission Environnement et du Fleurissement, Commission Conseil municipal des jeunes, Commission Gestion du site internet et Communication, Commission des impôts directs

Téléphone: 06 63 73 21 28
Email: pl@philippeleroy.net

Virginie Lucet -  Technicienne en hygiène, environnement et sécurité - Conseillère

Virginie Lucet - Technicienne en hygiène, environnement et sécurité - Conseillère

Commission Gestion des risques, Commission Environnement et du Fleurissement, Commission Fêtes et Cérémonies, Commission Affaires scolaires, Caisse des écoles

Téléphone: 06 64 52 06 96
Email: virginie.jouylucet@gmail.com

Emmanuel Machu - Chef d'atelier dans le domaine agricole - Conseiller

Emmanuel Machu - Chef d'atelier dans le domaine agricole - Conseiller

Commission Culture, Commission Projets communaux, Commission Fêtes et Cérémonies, Commission Affaires scolaires, Commission Jumelage, Délégué au SIAEP, Correspondant Défense, Caisse des écoles

Téléphone: 06 87 94 36 81
Email: manu.machu@wanadoo.fr

Isabelle Mansard - Chauffeur de taxi - Conseillère

Isabelle Mansard - Chauffeur de taxi - Conseillère

Commission Culture, Commission Patrimoine et cimetière, Commission Projets communaux, Commission Fêtes et Cérémonies, Commission Jumelage, CCAS

Téléphone: 06 66 85 58 75
Email: i.mansard@sfr.fr

Marie Perdigeon - Organisatrice d’événements - Conseillère

Marie Perdigeon - Organisatrice d’événements - Conseillère

Commission Patrimoine et cimetière, Commission Projets communaux, Caisse des écoles

Téléphone: 06 69 24 99 83
Email: marie@mariepopinsevent.fr

Thomas Théâtre - Sapeur-pompier - Conseiller

Thomas Théâtre - Sapeur-pompier - Conseiller

Commission Associations, Commission Patrimoine et cimetière, Commission Gestion des risques, Commission Affaires scolaires, Caisse des écoles

Téléphone: 06 80 15 29 80
Email: theatre.thomas@free.fr